Inilah Daftar Juara OSN 2019

0
2369

KANDAGA.ID – Dinas Pendidikan Kabupaten Garut telah mengumumkan hasil lomba Olimpiade Sains Nasional Sekolah Dasar (OSN SD) Tingkat Kabupaten Garut tahun 2019, tertanggal 19 Maret 2019.

Hasil lomba Olimpiade Sains Nasional Sekolah Dasar (OSN SD) Bidang Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) Tingkat Kabupaten Garut tahun 2019 telah diumumkan Dinas Pendidikan Kabupaten Garut dengan Nomor : 421.2/448 –Disdik.

Berdasarkan hasil lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematik dan Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) Tingkat Kabupaten Garut tahun 2019 yang telah dilaksanakan pada tanggal 16 Maret 2019 bertempat di SDN 1 Jayaraga, Kecamatan Tarogong Kidul, diikuti oleh peserta bidang Matematika sebanyak 125 orang dan bidang Ilmu Pengetahuan Alam sebanyak 125 orang, jumlah total peserta 250 orang.

Maka dengan ini kami sampaikan daftar nilai 6 (enam) bersar terbaik peserta lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematik dan Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) Tingkat Kabupaten Garut tahun 2019 sebagai berikut :

Mata Lomba Matematika :
Juara I, Silvi Robiatusani dari SDN 3 Sirnajaya Kecamatan Cisurupan
Juara II, Riksa Yusril Fikri dari SDN 1 Banjarwangi Kecamatan Banjarwangi
Juara III, Mario Caesa Robbit WR dari SDN 1 Bayongbong Kecamatan Bayongbong
Harapan I, Muhamad Dzikri Al Farizi dari SDN 1 Pancasura Kecamatan Singajaya
Harapan II, Iqbal Apreiza dari SDN 1 Banjarwangi Kecamatan Banjarwangi
Harapan III, Rasya Sulton Malik dari SDN 1 Leles Kecamatan Leles.

Mata Lomba IPA :
Juara I, Alie Azzahra dari SDIT Siliwangi Kecamatan Leles
Juara II, Dara Gendhys Adelia dari SD Muhammadiyah 5 Kecamata Garut Kota
Juara III, Musa Zauza Fauzi Yansyah dari SD 1 Selaawi Kecamatan Selaawi
Harapan I, Hafizh Anadiya Winata dari SDIT Darul Abror Kecamatan Tarogong Kaler
Harapan II, Syifa Usaadah dari SDN 1 Karyamukti Kecamatan Cibatu
Harapan III, Kaka Nur Muhammad dari SDN 3 Sirnajaya Kecamatan Cisurupan

Adapun jenjang SMP sebagai berikut :

Mata Lomba Matematika :
1. Aulia Rachmad A, dari SMPN 2 Garut
2. Risky Maulana, dari SMPN 1 Kersamanah
3. Muhammad Nurul Hadi, dari SMP IT Al Masduki

Mata Lomba IPA :
1. Muhammad Faiz Adiansah dari SMPN 2 Garut
2. Yunita dari SMPN 1 Cilawu
3. Risya Rospita dari SMPN 6 Garut

Mata Lomba IPS :
1. Rahmalia Yulia Ningrum dai SMPN 1 Cibatu
2. Sakila Amelia dari SMPN 6 Garut
3. Fadhia Fadhilatul SMPN 3 Cilawu

(Jajang Sukmana)***